Какие документы необходимо отправить в службу судебных приставов по месту жительства мужа для получения алиментов?

• г. Улан-Удэ

Я подала заявление на алименты в мировой суд по месту жительства пришел судебный приказ и мне сказали обратится к судебным приставам я обратилась пришел отказ так как муж проживает в другом регионе. Сказали обратится в службу судебных приставов по месту жительства мужа. Как и какие документы я должна отправить? Можно ли отправить копии?

Ответы на вопрос (3):

Отправляйте почтой подлинник судебного приказа, просите возбудить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Заказным письмом с уведомлением, отправляете оригинал судебного приказа, заявление (форму можно посмотреть в инете) копию своего паспорта и банковские реквизиты для перечисления денег.

Спросить
Пожаловаться

Оригинал исполнительного документа, оригинал заявления о возбуждении исполнительного производства реквизиты банка.

Нужно всё отправить с описью вложений.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Здравствуйте. Подала по месту прописки заявление в суд на удержание алиментов. Суд вынес судебный приказ. Муж военнослужащий. Служат по контракту в другой республике. Обратилась к судебным приставам с документами. Они отказались мне в возбуждении исполнительного листа так Как супруг зарегистрирован в другой республике. Скажите правомерен ли отказ судебных приставов?

Мировой судья выдал мне судебный приказ на взыскание алиментов с мужа. Но так как муж живет в другом регионе, мне необходимо было его выслать в месте с заявлением в данный регион в главное управление судебных приставов. Меня смутило то,что в судебном приказе было указано лишь место жительства мужа, а места работы указано не было. Скажите, как в таком случае мне будут начисляться алименты?

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Подала на алименты на содержание ребенка в суд. Мировой судья вынес судебный приказ. Данный приказ отнесла судебным приставам в своем районе (мы с мужем проживаем в разных регионах). Заказным письмом мне прислали постановление об отказе, в связи с предъявлением исполнительного документа не по местц совершения исполнительных действий. Получатся я должна ехать в другой регион к судебным приставам подавать заявление?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подала на алименты. Есть судебный приказ. Муж живет в Москве а я в Иркутске. Знаю только место жительство. Сегодня узнала где он работает. Как мне отправить ему на работу судебный приказ и какие документы прилагаются. И как отправить судебным приставам. Какие документы нужны. Спасибо.

Подали иск на истребования долга за воду в деревне (колонка), там не проживаем, есть судебный приказ и отдан судебным приставом. Договора с ООО коммунальщик не заключал но квитанции присылали. Как отменить Судебный приказ и отложить решения судебных приставов.

Если судебный приказ на алименты ребёнка был подан в судебные приставы по месту жительства мужа и когда было производство начато, а позже по моему заявлению временно приостановлено, можно ли этот судебный приказ заново подавать на исполнение производства уже по своему месту жительства другим судебным приставам, тк предыдущие плохо справлялись со своею работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение