Отказ судебных приставов в возбуждении исполнительного листа по алиментам - правомерность действий

• г. Омск

Здравствуйте. Подала по месту прописки заявление в суд на удержание алиментов. Суд вынес судебный приказ. Муж военнослужащий. Служат по контракту в другой республике. Обратилась к судебным приставам с документами. Они отказались мне в возбуждении исполнительного листа так Как супруг зарегистрирован в другой республике. Скажите правомерен ли отказ судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону об исполнительном производстве, исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. Нужно обратиться в службу приставов, где зарегистрирован должник.

Исполнительный лист подается по месту жительства ответчика, т.е. Вам необходимо отправить исполнительный лист в тот населенный пункт, где находится Ваш муж...

Доброго времени суток, отказ правомерен, так как вы должны направить исполнительный лист по месту жительства должника. Хорошего вам дня