Отказ страховщика в выплате по делу - что делать, если моя машина была попавшая в ДТП?

• г. Дорогобуж

Что мне делать моя машина попала в ДТП я пострадавшая сторона мы собрали все документы какие нужны. Через 3 недели приходит мне письмо, что факт заключения договора и оплаты страховой премии по договору такому то страховщиком не подтверждён. На основании вышеизложенного ООО Росгосстрах не имеет правовых оснований для страховой выплаты по делу такому то.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, проводите независимую оценку и обращайтесь в суд и иском о защите прав потребителей

Здравствуйте!

Если Вы обращались за страховой выплатой в свою страховую компанию по ОСАГО (по прямому возмещению убытков), отказ правомерен. В случае отсутствия у виновника ДТП полиса ОСАГО, Вам придется взыскивать с него ущерб в судебном порядке.