Отказ страховщика в выплате по делу - что делать, если моя машина была попавшая в ДТП?

• г. Дорогобуж

Что мне делать моя машина попала в ДТП я пострадавшая сторона мы собрали все документы какие нужны. Через 3 недели приходит мне письмо, что факт заключения договора и оплаты страховой премии по договору такому то страховщиком не подтверждён. На основании вышеизложенного ООО Росгосстрах не имеет правовых оснований для страховой выплаты по делу такому то.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, проводите независимую оценку и обращайтесь в суд и иском о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы обращались за страховой выплатой в свою страховую компанию по ОСАГО (по прямому возмещению убытков), отказ правомерен. В случае отсутствия у виновника ДТП полиса ОСАГО, Вам придется взыскивать с него ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мне официальный ответ пришел из Росгосстраха о том, что факт заключения договора и оплаты страховой премии по договору №... страховщиком не подтвержден, т.е. виновник ДТП и владелец авто не зарегестрированы.

26 сентября у меня произошло ДТП. Водитель въехавший в мое т/с был в нетрезвом состоянии, скрылся с места ДТП, был ранее лишен права на управление автомобилем. Документы сдала в свою компанию Росгосстрах. Его автомобиль застрахован там же. получила от компании ответ следующего содержания: Факт заключения договора и оплаты премии по договору виновного Страховщиком не подтвержден. Росгосстрах не имеет правовых оснований для страховых выплат по делу. Вопрос: куда мне дальше обращаться и права ли страховая компания. Ведь я застраховала свой автомобиль и имею право на компенсацию. Спасибо.

Какие мои действия в дальнейшем если мне прислали вот такое письмо: "В предоставленном извещении о ДТП от 20.05.2016. отсутствует заполненная надлежащим образом оборотная сторона потерпевшего. На основании вышеизложенного, ПАО СК Росгосстрах не имеет правовых оснований для рассмотрения Вашего заявленияо страховой выплате и осуществления выплаты страхового возмещения либо направления письменного уведомления о полном или частичном отказе в выплате до предоставления в установленном виде бланка извещения о ДТП.

Росгосстрах отказал в выплате по осаго, мотивируя это тем, что у причинителя вреда факт заключения договора и оплаты страховой премии по договору осаго (полис ССС №0692828059) в СПАО Ресо-Гарантия не подтвержден. Что делать?

У меня такой вопрос я виновник дтп предьявил полис осаго но как выяснилось он является не действительным в виду того что факт заключения договора и оплаты страховой премии по договору страховщиком не подтверждён поэтому правовых оснаваний для осуществления выплат нет но тем не мение на меня подали в суд иск 50000 рублей скажите пожалуйста как быть можно ли приостановить дело в суде чтобы найти этих мошенников и после привлечк ответственности и покрытию истцу материального вреда существует ли такая практика?

Произошло ДТП, Виновник ДТП застрохован в Росгосстрах. Мною были собраны все необходимые документы для получения страховой выплаты и отданы в страхову компанию. По истечению 15 дней мне приходит отказ в страховой выплате всвязи с тем, что оплата страховой премии страховщиком не потверждена. Что мне делать вдальнейшем? Куда обращаться?

Произошло ДТП я пострадавший (у меня Росгосстрах), у виновника ДТП (сибирский спас), пришёл отказ, там написано однако факт заключения договора и оплаты страховой премии по договору Осаго (полис ccc06898584567) ЗАО СК сибирский спас не подтвержден, подскажите что это значит? Спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, в котором меня признали потерпевшей. В постановлении указан виновник аварии. Была НЭ в страховой ответчика.

21 апреля был прикреплён последний документ. Прошло уже больше 30 дней и как аргумент страховая компания ссылается на то, что дело на рассмотрении, или что виновника нет в их базе данных. Со своей стороны я конечно не стала дожидаться решения и обратилась в страховую компанию ответчика с жалобой на затяжное рассмотрение дела. Не проходит и недели, как РГС-СТОЛИЦА высылает мне письмо с отказом. Уведомление о том, что факт заключения договора и оплаты страховой премии по договору,

страховщиком-ответчиком не подтвержден. Я в растеренности.

Кто несёт ответственность за данный факт? Куда мне обращаться, чтобы всё таки правосудие воссторжествовало?

У меня наступил страховой случай. Я потерпевшая. Ск виновника отказала в выплате с формулировкой" ...факт заключения договора и оплаты страховой премии по договору (номер полиса виновника) страховщиком не подтверждена. Но когда я пробила номер полиса виновника по базе рса-он числится за ск росгострах и его же автомобиль в том числе... Как такое может быть и что мне делать?

Помогите разобраться. Попала в ДТП, я права 100%.у меня страховка Росгосстрах, у виновника сибирский спас. Сдала все документы, а сейчас пришло письмо указание об отказе в урегулировании заявленного вами события, ООО Росгосстрах не имеет правовых оснований для выплаты в полном размере. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение