Как запросить копию допуска формы 2 у прежнего работодателя или ФСБ официально?

• г. Лобня

Имею допуск формы 2, уволившись с прежнего места работы не имею возможности забрать данный допуск, могу ли я запросить копию данного документа в ФСБ, или как то официально затребовать выдачу допуска у прежнего работодателя, что б этот запрос где то был зафиксирован и работодатель не смог отказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Допуска такого рода на руки не выдаются при увольнении. Чтобы заново его получить по новому месту работы нужно новому работодателю оформить материал и заново получить из ФСБ допуск.