Как выписать человека из дома без его присутствия и прописать его в собственный дом - возможность написать согласие у нотариуса в другом городе?

• г. Славгород

Как можно выписать человека из дома без его присутствия и прописать его в собственный дом. он сейчас в другом городе и по своей службе не может приехать. Может ли он написать какое то согласие или заявление у нотариуса в своем городе, чтобы его выписали и прописали в своем доме?

Ответы на вопрос (2):

Он может это сделать там. Одновременно выписаться и прописаться.

Только в судебном порядке (ст. 131, 132 ГПК РФ)