Как восстановить прописку в своем доме после временного проживания в детском доме?

• г. Москва

Такой вопрос: мужа в свое время выписали из дома в связи с отправкой его в детский дом. После детдома он прописался в другом месте, а сейчас хочет восстановить прописку в своем доме. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Ваш муж должен обратиться к собственнику жилого помещения, чтобы получить согласие на прописку.

Либо подать в суд, если имеются веские основания.

При помещении его ребенком в Детский дома, его не должны были выписывать из жилого помещения.