Как разрешить проблему с бесхозной квартирой, прописанный человек в которой никогда не проживал?

• г. Кемерово

Как оформить в собственность бесхозную квартиру (в 2 хквартирном доме), если в ней прописана тетка, но там никогда не проживала и документов никаких на квартиру и землю не имеет (дом раньше принадлежал колхозу, колхоза уже давно нет в помине, ни договоров аренды и ордеров не выдавалось в то время). Можно ли выписать эту женщину по закону? Она в этой квартире не проживает, а дом разрушается, так как эта часть дома не отапливается и страдают соседи. Может ли помочь жалоба соседей в администрацию о том, что в той квартире никто не проживает и дом разрушается? Администрация поселила бы в эту квартиру добропорядочного жильца, но так как там есть прописанный человек, признать бесхозной ее не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только адм-ия или соседи фактически могут подать иск о выселении. А далее еще нужно дом оформить в хоть чью то собственность