Колхоз (СПК) не выделяет и не выделял никогда на это деньги.

• г. Москва

Старожиловский районный суд Рязанской области проводит судебное разбирательство по иску колхоза (СПК) им.Ленина к Комитету по управлению Муниципальным имуществом администрации муниципального образования – Старожиловский район Рязанской области о признании права собственности на недвижимое имущество (то есть жилые дома). В колхозе (СПК) нет документов никаких на дома (кто их строил неизвестно), дома не стоят нигде на учете, но квартплату колхоз с нас берет регулярно. Председатель решил оформить дома на колхоз (СПК) и продавать их жильцам по коммерческим ценам (цену устанавливает сам). Большей части домов 30-40 лет, за это время колхоз (СПК) им.Ленина не занимался домами (не делались ни текущие, ни капитальные ремонты, не благоустраивались во многих домах даже воды нет и санузлов). Жильцы сами за свой счет перекрывают крыши меняют окна, полы, пристраивают санузлы и так далее. Колхоз (СПК) не выделяет и не выделял никогда на это деньги.

Приватизировать нам их не дают.

Есть ли у жителей шанс противостоять председателю?

Как можно дома оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Антон, чтобы ответить на этот вопрос , необходимо ознакомиться с основными материалами этого процесса и более подробно с ситуацией. Надеюсь Вы понимаете что в сети это невозможно.