Как избежать налогов при продаже наследуемой квартиры в одном городе и покупке в другом?

• г. Санкт-Петербург

Если наследуемая квартира (собственность менее 3 лет) продаётся в одном городе за 3 млн, а покупается в другом в одном и том же году? В какую налоговую инспекцию сдаётся декларация по НДФЛ? Хотелось. Чтобы вычет 1 млн при продаже и 2 млн при покупке встретились и налог отсутствовал.

Ответы на вопрос (2):

Все декларации сдаются по месту регистрации. Не путайте с налогом на недвижимость. это он по месту нахождения объекта платится.

Декларацию будете отправлять по месту нового места жительства.