Вопрос №4842392

Подтвердает родтсво между братом и сестрой.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Туапсе
11.09.2014, 15:59

свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.09.2014, 16:00

Родство меду братом и сестрой подтверждает свидетельство о браке родителей и свидетельства о рождении брата и сестры. Три документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.09.2014, 16:04

Подтверждение родства это свидетельство о рождении, где указаны родители, а при его отсутствии подаётся в суд заявление об установлении факта родства и при наличии двух свидетелей, которые подтвердят Ваше родство, будет установлен юридический факт Вашего родства, а если есть дополнительные доказательства (генетическая экспертиза, семейные фото и т. д.) это поможет Вам беспрепятственно установить факт родства. Если Вам нужна юридическая помощь, обращайтесь, поможем недорого. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Вологда
22.12.2013, 21:00

Свидетельства о рождении, которые подтвердят, что они произошли от одних родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.12.2013, 21:00

ваши Свидетельства о рождении, где указаны ваши родители.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
29.03.2016, 10:59

здравствуйте. Копии актовых записей рождения обоих.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.04.2014, 20:56

Вам соответственно надо запрашивать органы ЗАГС. Это должны быть свидетельства о рождении родителей этих двоюродных брата и сестры, свидетельства о браке, если меняли фамилию и свидетельства о рождении самих двоюродных брата и сестры. Если этого не получается получить, то тогда в судебном порядке. Там принимают любые документы, свидетелей и даже фотографии....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Звенигород

Дарение доли квартиры и брак

Договор дарения доли квартиры между сестрой (в браке) и братом. 1) нужно ли подавать отчётность в налоговую или достаточно предъявить только подтверждающие родство документы. 2) Какие подтверждающие родство между сестрой (в браке) и братом документы нужно предоставить в налоговую.

Юрист г. Серпухов
12.02.2015, 01:48

Добрый день. Напишите заявление в котором укажите, что дар получен от сестры. Если им нужны какие-то документы - пусть получают их в порядке межведомственного обмена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный
Юрист г. Москва
28.03.2021, 12:27

Свидетельскими показаниями в суде. Это т.н. установление юридического факта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
28.03.2021, 12:27

Родство можно доказать в судебном порядке в соответствии с 28 главой ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
28.03.2021, 12:28

Можно обратиться в суд и пригласить в зал судебного заседания свидетелей, которые подтвердят не только факт совместного проживания, но и регистрацию брака либо же рождения. В ряде случаев, суд может принять решение о проведении генетической экспертизы и т.д. Изучив все представленные доказательства в совокупности, суд вынесет решение об установление родства, как юридического факта. Данное решение впоследствии можно будет предъявить нотариусу в процессе подтверждения прав на наследство либо же в Загс для внесения изменений в свидетельство о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.03.2021, 12:39

Предоставлением свидетельств о рождении.

Если это невозможно, то через суд.

Но чаще всего, при такой близкой степени родства это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Бакал
08.11.2016, 10:50

Здравствуйте! Родство подтверждается копиями свидетельств о рождении брата и сестры, где видано, что у них общие родители. Если свидетельства не сохранились, значит нужно запрашивать в ЗАГСе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2016, 10:51

Доказать родство можно в суде в порядке особого производства, подав заявлением об установлении юридического факта родства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
08.11.2016, 10:51

Можно это сделать в судебном порядке, если например в свидетельствах о рождении данные родителей (буква или несколько) разнятся, пишите заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.11.2016, 10:51

Возьмите два свидетельства о рождении: там все и написано, что вы брат и сестра. Ведь родители у вас в свидетельствах значатся одни и те же лица: отец и мать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
08.11.2016, 10:58

Обратитесь в ЗАГС, который оформлял регистрацию рождения. При невозможности подтверждения документами наличия родственных отношений можете установить их в суде в соответствии с положениями ст. 264 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Фирма г. Кемерово
07.02.2018, 15:21

Можно. Запишитесь к нам на прием и мы поможем Вам в этом вопросе. Потребуется обращаться в суд с заявлением и участвовать в судебном процессе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Тамбов
14.07.2016, 19:49

Нужно обратиться в суд и установить факт имеющий юридическое значение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
14.09.2017, 16:34

Доброго времени суток. Можно попробовать заменить документы в организации, если это не получится придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение на основании статьи 264 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгоруково
Юрист г. Барнаул
23.01.2021, 15:03

Ищие информацию в загсе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.01.2021, 15:15

Алгоритм действий зависит от цели, для чего необходимо подтверждение родства?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
23.01.2021, 16:14

Ув. Анна, необходимо обратиться в ЗАГС и в архив. По получению ответов можно будет обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Королёв
Адвокат г. Москва
25.08.2014, 15:09

Добрый день!

Предоставить в качестве подтверждающих документов их свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.08.2014, 15:09

ваши свидетельства о рождении

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.08.2014, 15:49

все просто свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение