Подача отчетности и подтверждающие документы при дарении доли квартиры между сестрой (в браке) и братом

• г. Звенигород

Договор дарения доли квартиры между сестрой (в браке) и братом. 1) нужно ли подавать отчётность в налоговую или достаточно предъявить только подтверждающие родство документы. 2) Какие подтверждающие родство между сестрой (в браке) и братом документы нужно предоставить в налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите заявление в котором укажите, что дар получен от сестры. Если им нужны какие-то документы - пусть получают их в порядке межведомственного обмена

Сестра проживает и вышла замуж на севере, я проживаю сейчас в подмосковье, дарение тоже в подмосковье. Пойдут ли налоговые органы на это..., или просто возьмут и наложат штраф или вменят налог 13% всвязи с непредставлением мною подтверждающих документов