Пропажа паспорта - проблемы с выдачей и отказ в оформлении заново

• г. Ялта

С мая месяца готов мой паспорт, а в наличии его нет. На выдаче обнаружили только заполненную карту, где указан номер паспорта, дата выдачи. Везде по спискам я уже прохожу с новым паспортом, (например по избирательному), а паспорта на руках нет.

Два раза писала заявления. Вчера 10.09.2014 сдала пакет документов заново для оформления за 1 час. Пришла получать, а дама в паспортном столе заявляет, что Вам его делать заново не будут, т.к. вы уже получили.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно писать жалобу на ФМС. Желательно получите письменный отказ по-поводу того, что вы получили паспорт. Голосовать можно ещё по украинскому.