Я гражданка Украины и бывший муж тоже. Есть разрешение на выезд временный. Могу ли я остаться с ребенком в России на ПМЖ?

• г. Харьков

Я гражданка Украины и бывший муж тоже. Есть разрешение на выезд временный. Могу ли я остаться с ребенком в России на пмж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно Украинским законам - только на срок действия разрешения, согласно Российским - можете

Если я там останусь какие последствия могут быть

В случае, если останетесь на ПМЖ, Вам уже ничего не грозит

По судебному решению могут отобрать ребенка и определить место проживание с отцом, отец сможет требовать забрать ребенка в Украину.