Вопрос о праве на неплатеж процентов за просрочку по кредитам при наличии частично закрытого долга.

• г. Казань

У меня есть два кредита которые не плачу уже года два, приходят смс с огромными процентами за просрочку. Имею ли я право не платить проценты за просрочку по кредиту? Некоторую часть кредита я уже закрыл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы их можете только в суде снизить, т.к. судя по всему это неустойка. Но не платить вовсе не получится

К примеру, с Вас взыскали денежные средства, ФССП возбуждено исполнительное производство... И установлено, что взыскание невозможно по определенным причинам (отсутствие имущества, дохода...). В таком случае исполнительное производство прекращается, исполнительный лист возвращается к взыскателю.... но это не освобождает взыскателя предъявлять его повторно к взысканию не допустив пропуска исковой давности, который в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет три года. К чему все это ?

Задолженность по кредитам (в том числе), звонки банка, носящие назойливый характер - не повод лезть в петлю и перекредитовываться.

Более подробно могу проконсультировать очно (при необходимости).

Успехов ВАМ !