Проблема с пропавшим паспортом задерживает отправку невменяемого сына на лечение

• г. Барнаул

У нас такая проблема: Мой сын находится в Москве в Бутырке под следствием. Сам он проживал и прописан в Алтайском крае. На данный момент сложилась такая ситуация, что он признан невменяемым и его должны отправить на лечение по месту жительства. Но проблема в том, что у него утерян паспорт и пока его паспорт не восстановят не куда не отправят. Но это очень долго будет длиться. Можно ли этот процесс как нибудь ускорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока следствие, либо суд через УФМС не восстановит паспорт, ни кто этого не сделает.