Суд требует оплатить штраф по реквизитам ГИБДД, без номера постановления (так как его не существует)

• г. Лыткарино

Суд требует оплатить штраф по реквизитам ГИБДД, без номера постановления (так как его не существует), а сбербанк отказывается принимать деньги. Кто виноват?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В данном случае решение суда безусловно обязательно к исполнению, сотрудники банка не правы

Не могу с вами согласиться, ведь сбербанк чисто физически не может провести платёж, из-за программы. всё же должно быть выдано мне на руки постановление суда о наложении штрафа?

Все верно, ввиду отсутствия технической возможности провести оплату штрафа без номера постановления ГИБДД нужно вбивать номер, указанный в постановлении суда по делу об административном правонарушении, он должен быть на самой первой странице постановления в правом верхнем углу. Если его нет - пускай должник уточняет в суде

Прошу прощения, но почему мне суд отказывает в выдаче этого номера, может нет постановления? я же уже был и в суде и в банке два раза!

в банке говорят-давайте номер постановления,в суде-все реквизиты платежа вами получены.

ехать в суд в третий раз?

Я Вас понял. У вас вообще на руках нет постановления??

Постановления нет, суд мне ничего не предлагает получить до оплаты штрафа. это странно?

Конечно! Откуда Вам стало известно о том, что Вы привлечены к административной ответственности?

стоимость консультации меня устраивает