Возможные способы снижения размера выплат алиментов при рождении общего ребенка

• г. Краснодар

Бывшая супруга мужа подала на алименты (мы перечисляем каждый месяц определенную сумму, но из-за определенных обстоятельств была задержка). По закону супруг должен платить 25% от заработка. Как возможно уменьшить размер выплаты? Можно обойтись без подачи на алименты с моей стороны (скоро у нас родится общий ребенок) и подачи иска супругом об уменьшении размера (не 25 % на ребенка от первого брака, а 33% на двоих детей)?

Ответы на вопрос (1):

После рождения ребенка супруга взыскивает алименты на содержание вашего ребенка в размере 1/6 дохода, потом Вы обращаетесь с иском в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Других вариантов нет