Может ли управляющая компания повышать тарифы и перекладывать все штрафы на жильцов в многоэтажном доме - анализ правомерности дополнительных начислений

• г. Волгодонск

Скажите пожалуйста, имеет ли управляющая компания повышать тарифы, перекладывать все штрафы на жильцов многоэтажного дома как разовые начисления, за текущий ремонт, если мы платим уже за капитальный ремонт жилья, за горячую воду, ест ли ТЕЦ подаёт горячую воду, включить дополнительно тариф за то что подают её горячей?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на действия УК в прокуратуру.

Нет, не может. Все тарифы должны приниматься на общем собрании собственников согласно ст.44-48 ЖК РФ.