Анализ тарифов в Московской области и вопросы о начислении за отопление и капитальный ремонт

• г. Солнечногорск

Нас в квартире прописано 5 человек, живем в московской области, квартира площадью 60,5 м 2, жилая 45.1 м 2. В платежке пришел счет за июль на 7608 р, из которых:

(счетчиков на воду у нас нет)

капитальный ремонт-471,90 (тариф 7,80 р)

содержание жилья-507,6 (тариф 8,39 р)

текущий ремонт-242 (тариф 4 р)

уборка придомовой-121 (тариф 2 р)

уборка лестничных клеток-111.93 (тариф 1,85 р)

Обслуживание ВДГО-7,26 (тариф 0,12 р)

Вывоз и захоронение ТБО-258,34 (тариф 4,27 р)

отопление (!)-2171,74 (тариф 2243,53)

горячее водоснабжение - 2352,42 (тариф 149,36)

холодное водоснабжение - 564,85 (тариф 25,97)

водоотведение - 798,75 (тариф 21,30)

В связи с чем вопрос, нормальные ли это тарифы для Московской области? Почему летом начисляют плату за отопление? С 06 июля в доме нет горячей воды вообще. И обязаны ли собственники жилья платить за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно запросить в УК полный расчет

Обычно даже летом топят трубы в ванной комнате.

Вполне возможно, что управляющая компания завышает цены в своих квитанциях. Часть денег просто оседает у них в кармане.

Но чтобы вывести их на чистую воду нужно проводить сверку расчетов, выяснять соответствуют ли их расчеты действующим тарифам снабжающей организации и так далее.

Это непростой процесс.