Жена моего мужа подала на МРОТ в суд - есть ли шансы на увеличение алиментов?

• г. Азов

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он работает официально на 1 работе, ему присудили алименты в виде процентов из заработной платы. Получает он мало, последние месяцы алименты вообще мизерные, то 1500, то 800 р., мать его ребенка подала еще раз в суд, нам пришла повестка, там указано, что она подала на МРОТ. У нее есть шансы?

Ответы на вопрос (3):

Если он работает официально то взыскание алиментов в твердой денежной сумме не возможно.

У нее есть шансы, раз заработок вашего мужа меняющийся, кроме того м.б. она докажет, что алименты в размере 800 рублей существенно нарушают интересы одной из сторон (т.е. получателя алиментов).

Зависит от грамотной аргументации позиции истца, сильно не переживайте - больше 1/2 прожиточного минимума на ребенка вряд ли присудят.

а если на его работе нет оклада, есть почасовая оплата? т.е сколько отработает,столько и оплатят ему....ничего не меняется? ваш ответ тот же?