Вопрос - Прерывается ли вредный стаж по 2-й сетке при декретном отпуске на 1,5 года или нужно будет отработать еще 12 лет как сварщик?

• г. Тюмень

Прерывается ли вредный стаж по 2-й сетке если уйду в декретный отпуск на 1,5 года, или потом опять 12 лет сварщиком отработать надо?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, стаж прервется, отпуском по уходу за ребенком до полутора лет(в льготный стаж не засчитывается), но после нужно будет доработать недостающий.