Правомерность и ограничение свободы - мой опыт доставления в полицейский отдел без паспорта в час ночи

• г. Братск

Меня доставили в отдел сотрудники полиции для установления личности потому что я был без паспорта было это в час ночи я хотел узнать свой статус мне ответили на раннее совершенное правонарушение. Правомерно ли это доставление? Не ограничивает ли мне мою свободу?

Ответы на вопрос (2):

Они имеют право выяснить Вашу личность. При этом обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Да, действия законны, доставили для установления личности