Подводные камни оформления квартиры через нотариуса - защита интересов или подделка сделки?

• г. Одесса

Собираюсь снять квартиру. Хозяин настаивает на оформлении через нотариуса, дабы обе стороны были уверены. Какие подводные камни меня могут ожидать? Например, нотариус и хозяин - друзья, и договор составят таким образом, что в выигрыше будут все, кроме меня.

Ответы на вопрос (3):

Ну... Вы перед подписанием договор-то все же почитайте...

Прошу прощения, а есть где почитать оригинал договора? В сети очень сложно искать.

Нигде, в каждом договоре могут быть свои особенности, берите проект договора у нотариуса и обращайтесь к юристу для правового анализа его содержания с позиции Ваших интересов.