Скажите пожалуйста могу ли я через 8 лет подать на наследство или как то защитить свои права?

• г. Иркутск

Помогите разобраться. У меня умерла бабушка. Осталась дача, которая перешла моему дяде. Но 8 лет назад умер мой дядя. Единственными наследниками остались я, моя мама и мой брат. Дядя жил в гражданском браке с женщиной. И она упросила мою маму написать отказ от наследства в пользу неё. Но мы с братом отказ не подписывали т.к. были несовершеннолетними. И эта женщина вместе с натариусом сделали как то документы по которым получается что наследница только эта женщина. Скажите пожалуйста могу ли я через 8 лет подать на наследство или как то защитить свои права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Альбина! "Гражданская жена", ни при каких обстоятельствах, прав на наследство не имеет. Вы можете попробывать оспорить это в суде. Кроме этого, если в действиях нотариуса был умысел, а не просто ошибка, можно возбудить уголовное дело....