Доверенность на оформление предпродажных документов для риелтора при продаже квартиры - что в ней должно быть и как избежать подводных камней?

• г. Истра

Что должно содержаться в доверенности, (которая оформляется на риелтора, который будет продавать квартиру,) на оформление предпродажных документов. Какие подводные камни могут ждать владельцев и как их избежать?

Ответы на вопрос (3):

Главное не включайте ему туда право передоверия и право получать денежные средства. И тогда все у Вас получится, а остальное Вам нотариус и так впишет (ст. 185.1 ГК РФ)

Полномочия по получению и предоставлению справок, документов, дубликатов, выписок из домовой книги, выписки из ЕГРП, подача заявлений в БТИ, МФЦ, паспортный стол и совершение иных действий, связанных с выполнением данного поручения.

К нотариусу придете, все ему объясните и он составить доверенность. Не соглашайтесь на полномочия подписания и регистрации договора в Росреестре. Подписывать и сдавать на регистрацию ВЫ должны сами