Вопрос о возможности оформления отсрочки по ребенку и ее снятии в 2008 году

• г. Москва

Текст вопроса:

Я знаю что в 2008 году не будет отсрочки от службы в армии если ты имееш ребенка до 3 лет.

В данный момент я учусь в уневекрситете и имею отсрочку до июня 2007 года! Могу ли я сейчас оформить отсрочку по ребенку? И снимут ли ее при наступлении 2008 года?

Пожалуйсто ответте!

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2008 г. отсрочка предоставляется лицам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет. Иными словами, лишь при наличии инвалидности, установленной соответствующим порядком у ребенка призывника, возникает основание для предоставления отсрочки.

Сейчас Вы можете подать документы для получения отсрочки, но скорее всего отсрочка будет действительна только до 01.01.2008 г., так как с этого дня вы утрачиваете право на отсрочку по этому основанию.