Оформление опекунства при разных местах проживания - решение сложной ситуации с отцом-инвалидом

• г. Сорочинск

Как мне быть. У меня отец инвалид. Родители развелись, когда я была маленькой, всю жизнь не общались. Сейчас начали. Он живет с матерью, она его опекун. Бабушка стареет, переживает, что умрет и просит меня оформить над ним опекунство, когда ее не станет. Мы живем в городе, а он в деревне. В город переезжать не хочет, а мы в деревню не поедем. Возможно ли оформление опекунства, но проживание в разных местах?

И у меня нет своего жилья, мне можно оформлять над ним опеку?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, опекун должен проживать совместно с опекаемым