Можно ли отключить электроэнергию и отопление в квартире с долгами, при наличии детей

• г. Бийск

Могут ли у меня отключить электроэнергию или отопление, если имеются долги, которые я в данный момент оплатить не могу, но регулярно оплачиваю ежемесячные платежи. При этом в квартире проживают двое маленьких детей дошкольного возраста.

Ответы на вопрос (4):

Евгения Анатольевна, никто Вам не отключить электроэнергию, можете не переживать.

И тем не менее вчера пришли два парня из МЭС чтобы отключить её! кое как упросила не делать этого.в этот же день приехала в кампанию.они даже соглашение не стали заключать о погашении задолжности. в суд подали на нас.Упросила хоть на 3 месяца дать отсрочку.и вот теперь за эти 3 мес мне надо выплатить долг 14т рублей и при этом оплачивать потребляемую энергию.Я в принципе и так ежемесячно оплачиваю её,но выплатить долг просто не могу так сразу.А вчера чуть без элетроэнергии не осталась при том что у меня два малыша и электроплита.

Евгения Анатольевна, если в целом, то это не имеет никакого отношения к количеству и возрасту проживающих.

Так сказать, логичный способ воздействия на неплательщиков. Если вы не можете оплачивать ЖКХ, о я советую вам обратитесь в соц. службы и признавайте свою семью малоимущей, чтобы вам выделили льготы.

спасибо.я это и так знаю. Просто чтобы обратиться в соц службы нужно заключить соглашение с кампаниями в которых у меня долги.а в МЭС вообще уже в суд подали и даже чтобы заключить соглашение нужно сразу выплатить 50% долга.для меня это не реально.Так что я в замкнутом кругу.Иначе давно бы уже в соц защиту обратилась за льготами.Ну всё равно спасибо за ответ.