Может ли управляющая компания без предупреждения отключить электроэнергию в квартире с маленькими детьми из-за долгов?

• г. Архангельск

Имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию в квартире с электроплитами, где проживают двое маленьких детей, за долги без предупреждения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья

Не нужно прикрываться детьми. Пользуетесь коммунальными услугами, значит платите за них вовремя. Предупредить достаточно по телефону

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все зависит от того является ли ваша УК "провайдером" между Вами и Энергосбытом, скорее всего НЕТ, и у Вашей УК нет такого права.

При наличии задолженности по ком. услугам, равной двухмесячной оплате, управляющая организация вправе приостановить поставку ресурса письменно уведомив потребителя не менее, чем за 20 дней. Наличие у потребителя несовершеннолетних детей никак не ограничивают УК в ее правах. Пункт 59 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.