Остановка ДПС и возможное алкогольное опьянение - что делать и как доказать свою невиновность в суде?

• г. Владивосток

Данил Серов

остановили сотрудники ДПС, приписали алкогольное опьянение, алкотестер показал 0,4 промиля, написал отказ, что будет дальше? Посоветуйте что делать, инпектор сказал что я могу пройти медосведетельствование в течении 2 часов после подписания бумаг. Скажите могу ли я вернуть права? И доказать в суде что я не был в состоянии алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации уже ничего не сделать.

Спросить
Пожаловаться

Вчера остановили сотрудники дпс, по признакам алкогольного опьянения, предложили дунуть в алкотестер, который показал, что я нахожусь в алкогольном опьянении. Понятые присутствовали при этом. Однако, в сертификате алкотестера, которую выдал сотрудник дпс, допущена ошибка гос. номера автомобиля. Есть ли возможность оспорить протокол, т.к.в сертификате указан номер автомобиля, которым я не управлял в данное время и месте указанном в сертификате?

Меня остановили сотрудники дпс проверили все документы, дыхнул в трубку, потребовали медосведетельствование пройти на месте я отказался, сотрудники написали протокол об отказе причем подчеркнули в нем не отказ, а несогласие с результатом осведетельствования на состояние алкогольного опьянения, хотя собирались проверять на наркотическое опьянение а также дали копию протокола об отстранении от управления транспортным средством и забрали машину на штрафстоянку но права и документы вернули что делать дальше? Чего ждать? Помогите пожалуйста.

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

У меня такая ситуация остановили сотрудники ГИБДД проверили на алкотестор, показало - О.О 6 промилей, я подписал, но отказался от показаний их него алкотестора, и меня повезли в городскую больницу, там дважды провели исследование, показания были 0.06 и 0.04 промилей, написали состояние алкогольное опьянение, я в протоколе отказался от понятия «состояние алкогольное опьянение» пояснив что я употреблял лекарственное средство карволол, ни при исследовании у ГИБДД и в больнице понятых небыло, трубки на алкотесторе не менялись. После эвакуации моей машины, в течении 1 часа я прошел добровольное исследование на алкогольное опьянения в другом населенном пукте, где показания алкотестора уже были 0.00. Скажите пожалуйста у меня есть шанс выиграть суд и вернуть водительское удостоверение?

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Добрый день меня остановили сотрудники ДПС и проверили на состояния алкогольного опьянения и показало 0.19 промиль понятых небыло дали повестку в суд, что я могу сделать что бы не лишали прав?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Остановили гибдд алкотестор показал 0,177, погрешность 0.02 промили правилно что сотрудник гибдд на писал состояние алкогольного опьянения, при этом не учёл погрешность алкотестора?

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствования на состояния алкогольного опьянения алкотестер показал 0.156 мг/л.в освидетельствования указно не устоновлено алкогольное опьянения...

После чего мне дали копию отстранения и копию освидетельствования. Отдали документы на авто и я уехал..

Будет ли суд? и если будет будут ли у меня шансы остаться с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение