Возможность оформления постоянной регистрации для гражданина Индии по месту жительства и необходимость разрешения на работу для иностранного собственника предприятия

• г. Москва

1. Мой друг - гражданин Индии, могу ли я оформить ему постоянную регистрацию по месту моего жительства или только временную?

2. Нужно ли разрешение на работу иностранцу - собственнику предприятия?

Спасибо

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

1) временную, 2) нужно.