И на основании чего (нотариально завернная доверенность или заявление ответчика)?

• г. Тюмень

По гражданскому иску у мирового судьи может ли выступать иное доверенное лицо (не ответчик). И на основании чего (нотариально завернная доверенность или заявление ответчика)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, может - представитель, действующий от имени ответчика по доверенности (заверенной, можно не нотариально - ГК РФ не требует нотариального удостоверения доверенности). Заверить доверенность могут, например, в отделе кадров ответчика.