Суд может вынести решение по административному правонарушению в отсутствие ответчика, не получившего повестку?

• г. Нарьян-Мар

Я являюсь ответчиком по административному правонарушению. Может ли суд вынести решение по моему делу в моё отсутствие, потому как я не получал повестку.

Ответы на вопрос (2):

Смотря в отношении чего. Так суд обязан должным образом уведомить о предстоящем судебном заседании.

НЕТ, не может, в этом случае - суд должен отложить судебное заседание, и надлежащим образом вас известить о дне и времени суд. заседания