Имеет ли право суд рассмотреть дело об административном правонарушении в мое отсутствие. Повестку я не получал.

• г. Невинномысск

Имеет ли право суд рассмотреть дело об административном правонарушении в мое отсутствие. Повестку я не получал.

Ответы на вопрос (2):

нет, это нарушение прав лица, участвующего в деле (ст. 45 КАС РФ)

Если у суда нет сведений, что вы извещены , то не могут. Но если есть сведения, что вы скрываетесь или уклоняетесь от получения повестки, то могут рассмотреть, что в большинстве случаев наши судьи и делают.

Желаю удачи.