Моя тетя собирается подарить мне 3/4 доли собственности в однокомнатной квартире.

• г. Москва

Моя тетя собирается подарить мне 3/4 доли собственности в однокомнатной квартире. Смогу ли я потом прописаться в этой квартире и прописать туда свою семью, учитывая, что есть второй сособственник у которого остается 1/4 доли квартиры? Нужно ли его согласие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Антон! Да, сможете. Вы без согласия(но с определением порядка пользования), остальные с согласия всех собственников.