Проблемы прописки - Может ли жена сына прописаться к ребенку в моей квартире без моего согласия и как это повлияет на возможность продажи

• г. Нижнекамск

Я являюсь собственником квартиры, мой сын хочет прописаться в моей квартире и прописать туда новорожденного, его жена прописана по другому адресу. Имеет ли право его жена прописаться к ребенку, без моего согласия. Смогу ли я потом продать квартиру. У сына есть доля в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Если сына пропишете, то ребенка имеет право зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Сын прописан и имеет долю в нашей квартире (мы три собственника) хочет прописать новорожденного к нам в квартиру, жена сына прописана по другому адресу. Сможет ли она при их разводе отсудить у нас долю квартиры. Имеет ли она право прописаться к ребенку, без согласия собственников.

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Дочь прописана в нашей квартире (два собственника: муж и свекровь) хочет прописать новорожденного к нам в квартиру, отец ребенка прописан по другому адресу. Имеет ли он право прописаться к ребенку, без согласия собственников. Сможет ли отец ребенка при их разводе отсудить у нас долю квартиры.

Я имею в собственности квартиру. В квартире прописана я и мой сын. Сын женат, у них сложные отношения. Месяц назад у него родился ребенок, и жена сына (она прописана в другой квартире) хочет прописать его к отцу, т.е. в мою квартиру, мотивируя это тем, что в ее квартире площадь не позволяет прописать еще и ребенка (там действительно прописано и живет очень много людей). Ребенок живет у меня в квартире вместе с родителями, но прописывать я его не хочу.

1. Имеет ли право жена сына без моего согласия прописать ребенка? И сможет ли она впоследствии сама прописаться в моей квартире как мать ребенка?

2. Если я пропишу жену сына и ребенка в квартиру, смогу ли я впоследствии выписать их из нее (в случае развода, как неявляющимся членом семьи собственника квартиры)?

Огромное спасибо.

Вместе со мной прописан сын. Унего родился ребенок. Жена прописана в другом месте. Может ли мой сын прописать. Новорожденного ребенка без моего согласия.

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Я являюсь собственником квартиры в Москве. Мой сын и бывшая жена прописаны в этой квартире. Год назад сын женился. Его жена прописана в Москве, в другой квартире со своей мамой. Скоро у моего сына с его женой появится ребенок. Вопрос такой: может ли сын без моего согласия, то есть собственника, прописать своего ребенка в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у бывшего мужа (мы в разводе). Эта квартира приватизирована. Собственники - бывший супруг, его мать и отец. Его отец и бывший супруг умерли. Мой сын имеет долю в этой квартире. Имеет ли право мать, которая осталась единстенным собственником квартиры прописать туда кого либо без согласия моего сына (в данном случае меня, т.к. сыну нет еще 18 лет).

Я собственник. Мой сын и его жена прописаны в моей квартире. Может ли его жена прописать новорожденного ребенка без согласия моего и сына.

Я являюсь собственником квартира, приватизированной мною в 2006 году, на тот момент в квартире были прописаны я и мой сын. В 2010 году я прописала в эту квартиру жену сына и их новорожденного ребенка. В 2012 году сын развелся с женой. Я стала выписывать бывшую жену сына и их ребенка из своей квартиры через суд. Бывшая жена сына с ребенком уехали на пмж в другой город, мой сын остался со мной. После нескольких судебных процессов, все идет к тому что ребенка моего сына и бывшей жены суд пропишет обратно ко мне в квартиру, т.к. при его выписке не собирался попечительский совет и его просто выписали из моей квартиры, не прописав в другом месте, т.е. на улицу. Бывшая жена сына на данный момент живет со своими родными в их квартире, ребенок находится с ней, она может прописать его туда, но не делает этого, а желает прописать ребенка снова ко мне, мотивируя это незаконным решением суда - выписка несовершеннолетнего. Как мне поступить, чтобы внука обратно не вписали ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение