Пассажир другого автомобиля разбил лобовое стекло моего авто после конфликта на дороге - что делать и как восстановить ущерб?

• г. Тюмень

На дороге произошел конфликт с пьяным пассажиром другого автомобиля, ему не понравилось что я посигналил, когда они выезжал со второстепенной дороги. После чего он разбил лобовое стекло моего авто, и уехал вместе со своими товарищами. Вызвал полицию, сказали ожидать, потом перезвонили из отделения и попросили подъехать и на месте написать заявление. Номера запомнил, есть свидетели и записи видео регистратора. Как мне в кротчайшие сроки возместить ущерб, можно ли уже подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

В суд придется подавать иск (ст. 1064 ГК РФ)

Исковое заявление должно содержать наименование ответчика ст. 131 ГПК. Вы его пока не знаете.