Ущерб, причиненный повреждением лобового стекла при обгоне - кто должен возместить убытки?

• г. Нижний Новгород

Ехал по дороге на личном автомобиле, меня обогнал автомобиль и из под колес обгонявшего авто вылетел камушек и повредил мне лобовое стекло. Кто должен возместить мне ущерб? Этот случай был зарегистрирован на мой видео регистратор.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в данном случае требовать возмещения вреда у водителя данного автомобиля вы не сможете поскольку никакой вины его в наличии этого камня на дороге нет.