Возможности и риски - получение оплаты за услуги дизайна сайта без заключения договора и гарантийного письма

• г. Уфа

Я оказывала услуги дизайна для сайта. Договор со мной не заключался, все на честном слове. На сегодняшний день мне должны оплату почти за полгода. У меня есть гарантийное письмо с печатью организации, в котором подтверждается, что я оказывала услуги и обещание оплатить. И есть еще переписка по электронной почте. Если я пойду в суд, есть ли у меня какие-то шансы, учитывая, что договора нет. И могут ли они сказать, что гарантийное письмо - не документ, раз работала без договора?

Ответы на вопрос (3):

Этого достататочно. Шансы есть. Сказать они конечно могут все что угодно, но это тоже доказательство.

Юлия Владимировна,Гарантийное письмо – это деловое письмо, которое содержит в себе подтверждение (гарантию) выполнения каких-то действий или соблюдение определенных условий: сроков и факта оплаты за полученную продукцию, выполненную работу либо оказанные услуги, гарантии качества и прочее. Иными словами, гарантийное письмо является способом обеспечения исполнения обязательства стороной сделки.

так что смело в суд, Закон на вашей стороне.

Да, шансы есть. Даже если суд признает договор не заключённым, это не повод, что бы не рассчитываться.