Как вернуть сломанный термопот в магазин без гарантийного талона?

• г. Москва

В магазине Дикси 3 недели назад купила термопот, чек есть, а вот гарантийный талон не заполнен. Чайник сломался, не работает кнопка автоматического налива. Могу ли я вернуть его в магазин и какой статьей закона мотивировать возврат. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

18 п.1 Закона и ст503 ГК РФ

Ст 19 ФЗ О защите прав потребителей. В отношении товаров на которые гарантийные сроки не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товара обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю