Как возобновить процесс и вернуть квартиру после судебного решения на основании поддельных документов о расторжении брака

• г. Москва

Год назад мой отец через суд на основании поддельных документов о ранее расторженном браке отсудил квартиру у моей матери. Суд первой инстанции принял решение в пользу моего отца (отец с хорошими связями). Из за угроз со стороны отца мать побоялась с ним судиться и не стала подавать аппеляцию. Однако сейчас боевой дух вернулся и она хотела бы пересмотреть решение которое было принято на основании поддельных документов о расторжении брака. Как можно возобновить процесс и попытаться вернуть квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Евгений, понимаете, есть так называемые процессуальные сроки, в том числе срок обжалования, именно он является определяющим при подаче апелляции и из него надо было исходить ранее, а вовсе не из такого понятия как "боевой дух".

Вы не в индейцев играете, это суд и есть ЗАКОН, который гласит, что решение суда может быть обжаловано в месячный срок.

Только если есть какие-то уважительные причины его пропуска (например мать не знала о решении суда, болела и др) можно пробовать его восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела и определять дальнейший порядок действий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно изучать материалы дела. Если в деле были поддельные документы, то доказав это, можно попытаться пересмотреть решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Угроза причинения вреда здоровью и жизни может являться уважительной причиной для пропуска подачи аппаппеляции?

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятен мотив, не подавали потому, что боялись или потому что скрывались? Предоставьте суду доказательства, решение принимает суд.

Спросить
Пожаловаться

Отвечать он-Лайн на Ваш вопрос, без изучения материалов, невозможно

Спросить
Пожаловаться

Может, если это должным образом доказать.

В любом случае для начала нужно все документы по делу изучить, хотя бы решения суда. И из этого уже исходить.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Год назад мой отец через суд на основании поддельных документов о ранее расторженном браке отсудил квартиру у моей матери. Суд первой инстанции принял решение в пользу моего отца (отец с хорошими связями). Из за угроз со стороны отца мать побоялась с ним судиться и не стала подавать аппеляцию. Однако сейчас подумывает возобновить процесс и пересмотреть решение которое было принято на основании поддельных документов о расторжении брака. Как можно возобновить процесс и попытаться вернуть квартиру?

Бывший муж подал на раздел квартиры, купленной до брака - решение суда первой инстанции было в мою пользу, но на квартиру наложен арест. На решение суда была подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции. Апелляционное определение было в пользу суда первой инстанции. Может ли сейчас суд по моему заявлению снять арест с квартиры или мой бывший муж может бесконечно подавать жалобы и квартира все это время будет под арестом?

Мне 78 лет. Нахожусь в законном браке 3 месяца. До меня у моего мужа была первая жена, с которой они приобрели в браке квартиру на имя мужа. Перед смертью первой жены, они оформили куплю-продажу этой квартиры на дочь. Жена дала согласие на продажу, через год она умерла. На сегодняшний день мой муж судится с дочерью, расторгает договор купли продажи в суде. В случае вынесения решения суда в пользу моего мужа, буду ли я иметь право на эту квартиру, ведь квартира ранее былы приобретена в законном браке с первой женой? Огромное спасибо!

Мой отец получил квартиру в 92 году. Встретил женщину, она стала проживать с ним. В феврале 95 отец приватизировал квартиру-он один собственник. В марте 95 брак между ними был зарегистрирован. В феврале 2013 по решению суда их развели. Бывшая жена проживает в этой же квартире, требует раздела имущества половину жилплощади. В квартире прописана она, я-дочь и сын. Дети от первого брака. Может ли отец, как собственник, продать квартиру без ведома бывшей жены?

Жена по суду добилась решения о проживании бессрочно в данной квартире. На момент приватизации она проживала в этой квартире, но прописана не была и в браке не состояли. Сейчас она пытается через суд обременить квартиру. Будет ли решение в её пользу? Какие доли мы имеем?

(дети совершеннолетние). Заранее спасибо за ответ.

После смерти моего отца на наследсво претендую я и вторпя жена моего отца. Второй брак отца был расторгнут 5 лет назад решением суда, которое не было обжаловано сторонами и поэтому вступило в законную силу. 2-я женя возражала на это, что ни она, ни мой отец в органах ЗАГСа расторжение брака не регистрировали. Одновременно она утверждала, что я не могу быть наследником, так как брак моего отца с моей матерью в свое время признан судом недействительным.

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

У меня есть внучка. Её отец, мой сын, скончался 10 лет назад, внучке было 3 года. Мой сын не был в браке с её матерью, у внучки была фамилия матери. Через 4 года я через суд добился того, что бы внучка получала пенсию по потере отца, признал в суде её законной внучкой, и она взяла мою фамилию, т.е. её отца. Теперь внучке 13 лет, её мать давно вышла официально за муж за другого мужчину, который полностью обеспечивает её семью. Она через суд добивается того, что бы у меня забрали долю в моей квартире в пользу моей внучки. В моей квартире имеем доли я и мой старший сын. Может ли суд пойти на встречу женщине, которая родила без брака дочь от моего сына, и действительно что-то отнять у меня в пользу моей внучки, которую я признал, помогал чем мог... Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации. Суд первой инстанции проигран из-за сроков исковой давности по трудовому спору-3 мес. Областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Через два месяца я увидела в решении суда первой инстанции, что суд первой инстанции принял решение на основе документов, не имеющих отношение к делу. Суд первой инстанции рассматривал мой иск к ООО Рога и копыта, к материалам дела были приложены несмотря на мои возражения документы по ООО Кастрюля, на основании которых и было принято решение, которое областной суд оставил без изменения. Могу ли я подать кассационную жалобу в связи с тем, что решение было принято на основании документов, не имеющих отношение к делу по иску к ООО Рога и копыта? Есть ли шанс выиграть это дело?

Мой отец развелся с моей матерью в 2000 году. Новый брак оформлен не был, но отец вернулся в семью. Умер скоропостижно. До дня своей смерти он проживал с нами по одному адресу, в приватизированной квартире. Приватизация квартиры совместная. Моя мама и отец вели совместное хозяйство.

Отец умер 19 июля 2006 года.

Какое-то время у него была любовница. С 2002 по 2006 год она проживавала в Финляндии. Сейчас вернулась в Москуву.

Я, и родители моего отца должны вступить в наследство, т.е. мои дедушка и бабушка, они хотят отказаться от наследства в мою пользу.

С 1996 года моя мать и отец начали строить дачу в Одинцовском районе.

Сейчас дом полностью готов и принят в эксплуатацию.

Бывшая любовница отца шантажирует нас тем, что хочет поиметь долю от дома, доказав, что она была "гражданской женой" моего отца. У меня есть свидетели, которые могут подтвердить обратное. Есть все бумаги на строительство дома, все счета оплачивал мой отец.

Мой вопрос.

Может ли любовница через суд доказать статус "гражданской жены"?

Нужно ли моим дедушке и бабушке отказываться от наследства в пользу меня?

С уваженим,

Татьяна

С уважением,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение