Мне предлагают сделать на нее полностью приватизацию, и написать заявление что я с ней не проживаю.

• г. Москва

У меня такая ситуация. Прописана в двух-комнатной квартире (общ. пл. 42 кв. м., одна комната проходная, дом под снос) вместе с родной тетей (сестра Отца), она инвалид, группа не рабочая. Я работаю. Мне предлагают сделать на нее полностью приватизацию, и написать заявление что я с ней не проживаю. Она могла-бы оформить себе субссидию, и получить квартиру больше по площади. Как мне быть, не лишусь ли я потом всего? У меня детей нет, не замужем. И можно ли разделить в этой квартире лицевые счета? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кто вам говорит такие глупости? вы хотите лишиться квартиры ? Причем сдесь субсидия и квартира побольше. Разделить лицевые счета нельзя.