Как оформить право собственности на земельный участок после раздела имущества по разводу?

• г. Саратов

В 2006 г. дом по разделу имущества перешел мне с выплатой бывшей супруге 50% стоимости. Не могу оформить документы, т.к. свидетельство на землю супруга получит сегодня (просто не хотела получать). Могу ли через суд прознать право собственности на земельный участок согласно п.4 ст.35 Земельного Кодекса или только 1/2 ч. по разделу совместно нажитого имущества? С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

только 1/2 доли зем.участка