Максимальный срок возврата денег по платежу судебного решения для избежания его признания

• г. Москва

Контрагент перечислил деньги на счет нашей организации и указал назначение платежа по решению суда. В какой максимальный срок по закону мы должны вернуть деньги чтобы не признать этот платеж.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете вернуть ему деньги в любой срок. ели он перечислил их ошибочно. Вопрос в том -- зачем Вам это делать. если в Вашу пользу состоялось соответствующее решение суда.

Решение суда было о принуждении заключения договора, но он так и не был заключен по вине контрагента. И наша организация не хочет признавать платеж без договора.

Деньги можно вернуть в любой момент, направив письмо, что они были перечислены неосновательно. Лучше не затягивать. так как потом могут взыскать проценты за неосновательное обогащение (ставка рефинансирования) независимо от Вашей вины.

Обратите внимание -- не является ли перечисление денег согласием для заключения договора (акцептом)?