Как вернуть ошибочный платеж, заблокированный налоговой обеспечительным арестом - возможности обжалования решения на суде

• г. Тольятти

Организация произвела ошибочный платеж, на требование вернуть деньги организация, на чей счет они поступили, сообщила, что налоговой наложен на счет арест в качестве обеспечительных мер. Какие меры нужно предпринять для возврата ошибочного платежа. Пройдет ли вариант подачи в суд заявления об обжаловании решения налоговой на арест счета в сумме этого платежа?

Ответы на вопрос (2):

Организация,перечислившая деньги, вправе направить в арбитражный суд иск о взыскании с другой организации,получившей по ошибке деньги, спорных денежных средств.

Здравствуйте! Требование в арбитраж необходимо сформулировать как взыскание неосновательного обогащения. Снять с ареста по Вашему ходатайству не получится, т.к, для снятия необходимо, чтобы основания ареста были устранены неплательщиком.