Возможно ли получить участок для троих детей, если супруги прописаны в разных местах, но проживают в одном городе и имеют прописку более 5 лет, являясь гражданами РФ?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста мы с мужем прописанны в разных местах, но в одном городе прописка более 5 лет, являемся гражданами РФ, можем ли мы получить участок за 3 ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеет право на бесплатное получение земельного участка. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением, К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность, подтверждающего его постоянное проживание на территории Воронежской области, при предъявлении оригинала;

2) копии свидетельств о рождении детей (акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя) при предъявлении оригинала;

3) справка о составе семьи;

4) справка образовательной организации в отношении детей, обучающихся в очной форме.