Правомерность взимания налога на землю с несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок (6 л.) является собственником земельного участка (с 2009 г.), полученного путем дарения от прабабушки. В этом году (09.2014) пришел налог на землю за 3 года. Надо ли платить?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, надо. За несовершеннолетнего обязаны уплатить налог его законные представители (родители).