У меня вопрос: кто выплачивает декретное пособие и прочие выплаты по уходу за ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос: кто выплачивает декретное пособие и прочие выплаты по уходу за ребенком? Почему потенциальные работодатели так настороженно относятся к тому, что я замужем и у меня могут быть в планах дети и этот факт отрицательно влияет при приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Дело не выплате пособий. Они их не платят. Их выплачивает ФСС. Дело в том, что им придется сохранять за Вами место работы и должность на весь период Вашего отсутствия, который может длиться более чем 3 года.