И полагается ли мне какое-нибудь пособие?!

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ли я матерью-одиночкой, если:

сыну 10 лет. С отцом ребёнка в браке не состояла.

Недавно его лишили родительских прав. Я вышла замуж,

но муж не усыновлял ребёнка! и полагается ли мне какое-нибудь пособие?!

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет одинокой матерью Вы не являетесь. То что отца Вашего ребенка лишили род. прав не означает, что его лишили род. обязанностей, в том числе по содержанию ребенка. Вы можете подать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании с него алиментов в судебном порядке. Одинокой маетрью являются женщины, у которых отец ребенка неизвестен (отсутствует запись об отцев св-ве о рождении ребенка).

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна.