Невозможно вернуть деньги за мебель под заказ из-за проблем с квитанцией ПКО - есть ли альтернативные возможности через суд?

• г. Москва

При покупке мебели под заказ в качестве подтверждения внесения денег мне выдали квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Договор не составлялся.

Все сроки давно прошли, мебель так и не поставлена. Хотел вернуть внесенные деньги, но мне сказали, что на квитанции ПКО роспись главного бухгалтера не соответствует действительной, а подпись кассира отсутствует. И вообще, деньги мы у вас не принимали.

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги через суд. Фирма работает под тем же юридическим лицом.

Ответы на вопрос (1):

Есть риски проиграть дело.

Необходимы свидетели передачи денег. Дальше -- кому поверит судья.

Обратитесь с жалобой в ИФНС (где кассовый чек?), а также в полицию. То, что произошло -- мошенничество.